ক্রীড়া প্রতিবেদকঃ বিশ্বকাপের আগেও কথার তেজে ক্রিকেট পাড়ায় ঢেলেছেন উত্তেজনা। সেই রশিদ খান করলেন বিশ্বকাপের রেকর্ড। যে রেকর্ডটির পাশে নিজের নাম দেখে আফসোস করবেন সারা জীবন। লুকাবেন মুখ।
আজ বিশ্বকাপে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে তোপের মুখে পড়েন তিনি। গড়েন লজ্জার রেকর্ড। ৯ ওভার বল করে বিশ্বকাপে সর্বোচ্চ ১১০ রান দিয়েছেন তিনি। পাননি কোন উইকেট। যাতে খেয়েছেন ১১টি ছক্কা আর ৩টি চার।
বিশ্বকাপের ইতিহাসে এক ইনিংসে তার চেয়ে বেশি রান খরচ করেননি আর কোনো বোলার।
মোট ১১টি ছক্কার মধ্যে ৭টিই ইংলিশ অধিনায়ক মরগানের ব্যাট থেকে। এতদিন ধরে বিশ্বকাপে এক ইনিংসে সবচেয়ে বেশি রান খরচের রেকর্ডটি ছিল নিউজিল্যান্ডের পেসার মার্টিন স্নেডেনের। ১৯৮৩ সালে ৬০ ওভারের বিশ্বকাপের আমলে তিনি ১২ ওভারে খরচ করেছিলেন ১০৫ রান। রশিদ আর ৪ টি রান দিলেই আরো লজ্জার মুখে পড়তেন তিনি। ২০০৬ সালে অস্ট্রেলিয়ান পেসার মাইক লুইস ১০ ওভারে যে দিয়েছিলেন ১১৩ রান। বিশ্বকাপে লজ্জার রেকর্ড হলেও ইতিহাসের পাতায় লজ্জার রেকর্ড হয়নি তার।
কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।