মো. নাছির উদ্দীন : গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে নভেল করোনাভাইরাসে (কোভিড-১৯) আরো ১ হাজার ১৪ জন আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন। এতে আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৫ লাখ ১৩ হাজার ৫১০ জন। এ সময় প্রাণঘাতী এই ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়ে আরো ২৮ জন মৃত্যুবরণ করেছেন। এ নিয়ে এখন পর্যন্ত সারাদেশে ৭ হাজার ৫৫৯ জনের মৃত্যু হলো।
আজ স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে মোট ১৮০টি ল্যাবে নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে ১৩ হাজার ২০৪টি। নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ১৩ হাজার ২৫৪টি। এ নিয়ে ২৯৯তম দিনে এসে এখন পর্যন্ত মোট নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ৩২ লাখ ২৭ হাজার ৫৯৮টি।
একই সময়ে দেশে ১ হাজার ৩৮৯ জন করোনামুক্ত (হাসপাতাল ও বাসা মিলে) হয়েছেন। এ পর্যন্ত মোট করোনামুক্ত হয়েছেন ৪ লাখ ৫৭ হাজার ৪৫৯ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ৭ দশমিক ৬৫ শতাংশ এবং সুস্থতার হার ৮৯ দশমিক ০৮ শতাংশ।শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৪৭ শতাংশ।
Leave a Reply